Италия заинтересована в сотрудничестве с РФ в аграрной сфере — Минсельхоз России
04 August 2015, 11:37

Делегация Минсельхоза России во главе с директором департамента международного сотрудничества Денисом Трефиловым приняла участие в заседании Совместной Российско-Итальянской рабочей группы по сельскому хозяйству в Министерстве сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Итальянской Республики в Риме.

Стороны обменялись мнениями по вопросу государственной поддержки развития сельского хозяйства Российской Федерации, обсудили состояние, перспективы и основные направления российско-итальянского сотрудничества в агропромышленной сфере, а также вопросы инвестиционного сотрудничества и реализации совместных проектов на территории России в аграрной сфере.

Россия и Италия подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении двустороннего сотрудничества, отметив важность нахождения взаимоприемлемых путей развития в области сельского хозяйства.

В рамках визита делегации Минсельхоза России в Италию в штаб-квартире продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) состоялась встреча с главой кабинета Генерального директора ФАО Фернандой Гуэрриери.

Российская сторона проинформировала коллег о приоритетах председательства Российской Федерации в БРИКС по линии сельского хозяйства, пригласила ФАО принять участие в мероприятиях, которые будут организованы Минсельхозом России, и подтвердила заинтересованность в привлечении экспертов организации для сущностного наполнения приоритетной темы председательства – поощрения взаимных торговли и инвестиций между странами БРИКС.

Представители ФАО выразили высокую заинтересованность в сотрудничестве по данному направлению, подтвердив готовность оказать содействие с учетом имеющегося опыта организации.

Стороны договорились продолжить работу по реализации предложенного Минсельхозом России совместного проекта по содействию в борьбе с ящуром в странах Центральной Азии и Кавказского региона с привлечением имеющего опыта российских экспертов и предприятий, производящих уникальную в своем роде вакцину.

Источник: mcx.ru

Теги     Минсельхоз      сотрудничество      Италия      РФ      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).