Иордания закупила пшеницу у России по цене $289,9-290,9
07 July 2011, 09:30

Государственный импортер Иордании закупил 150 тыс. метрических тонн твердой пшеницы на тендере, который был проведен в среду, сообщают европейские трейдеры.

Стоимость 100 тыс. тонн пшеницы составила $289,90 за тонну на базисе C&F, и еще 50 тыс. тонн были закуплены по цене $290,90 на базисе C&F.


По словам трейдеров, уровень цены свидетельствует о российском происхождении пшеницы. Победа на этом тендере является первой крупной сделкой России на экспорт зерновой после снятия эмбарго 1 июля.

Теги     экспорт      Россия      тендер      Иордания      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 80% проверенного нового урожая оренбургской пшеницы - 3 и 4 классы. Есть изменения по качеству
За первый месяц госмониторинга, с 15 июля по 17 августа, специалисты Оренбургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проанализировали примерно 1 миллион тонн пшеничного зерна, что соответствует 66 % валового сбора в регионе.
Россия стала главным поставщиком пшеницы в Киргизию, нарастив экспорт в 4,5 раза
Россия в январе - мае многократно нарастила экспорт пшеницы в Киргизию, обогнав Казахстан и став главным поставщиком зерновой культуры в республику. Это следует из бюллетеня Национального статистического комитета Киргизии, с которым ознакомился ТАСС.