Импорт сахара-сырца приостановлен до начала переработки сахарной свеклы
02 June 2010, 16:20

По данным Союзроссахара, в мае было растаможено 1,4 млн. тонн сахара-сырца. Переходящие запасы сахара на конец месяца возрастут до 2,25 млн. тонн.

Учитывая уровень таможенных пошлин в июне-июле месяцах, а также достаточный объем товарных запасов сахара, дальнейшего импорта сахара-сырца до начала сезона переработки сахарной свеклы не будет. Это позволит сформировать в августе-сентябре переходящие запасы сахара, обеспечивающие поддержку внутренних цен на текущем уровне.

По оценке Союзроссахара, всего с начала года в Россию поступило 1,7 млн. тонн сахара-сырца. В настоящее время в российских черноморских портах под разгрузкой на рейде находятся 470 тыс. тонн сахара-сырца. Это фактически половина всего объёма, которая была растаможена для отгрузки на сахарные заводы России.

Многие импортёры воспользовались сложившейся ситуацией в мае, когда импортная пошлина находилась на минимальном уровне 50 $ долл. США за тонну.

Теги     Союзроссахар      импорт      сахар-сырец   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.