Импорт сахара-сырца приостановлен до начала переработки сахарной свеклы
02 June 2010, 16:20

По данным Союзроссахара, в мае было растаможено 1,4 млн. тонн сахара-сырца. Переходящие запасы сахара на конец месяца возрастут до 2,25 млн. тонн.

Учитывая уровень таможенных пошлин в июне-июле месяцах, а также достаточный объем товарных запасов сахара, дальнейшего импорта сахара-сырца до начала сезона переработки сахарной свеклы не будет. Это позволит сформировать в августе-сентябре переходящие запасы сахара, обеспечивающие поддержку внутренних цен на текущем уровне.

По оценке Союзроссахара, всего с начала года в Россию поступило 1,7 млн. тонн сахара-сырца. В настоящее время в российских черноморских портах под разгрузкой на рейде находятся 470 тыс. тонн сахара-сырца. Это фактически половина всего объёма, которая была растаможена для отгрузки на сахарные заводы России.

Многие импортёры воспользовались сложившейся ситуацией в мае, когда импортная пошлина находилась на минимальном уровне 50 $ долл. США за тонну.

Теги     импорт      сахар-сырец      Союзроссахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.