II Всероссийская сельскохозяйственная перепись состоится в 2016 году — Минсельхоз РФ
23 November 2015, 13:08

Минсельхоз России принимает активное участие в подготовке второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проведена в 2016 году.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков принял участие в совещании по вопросу совершенствования сельскохозяйственной статистики, которое состоялось в Совете Федерации.

19 ноября 2015 года в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию состоялось совещание на тему «Сбор данных и сельскохозяйственная статистика» в рамках проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» с участием экспертов из Федеративной Республики Германии под председательством заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирины Гехт.

На совещании обсуждены вопросы, касающиеся сбора и обработки статистических данных в сельскохозяйственном секторе экономики, сравнения и согласования методик, определения общих показателей, оценки мер регулирования деятельности статистических органов.

Сторонами были высказаны предложения по совершенствованию организации статистических работ и повышению ее эффективности, законодательного обеспечения статнаблюдений в сельском хозяйстве.

В части подготовки второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи по предложению Минсельхоза России в переписные листы внесены сведения о доступности для сельхозтоваропроизводителей субсидий и кредитов и их целях, о применяемых в сельском хозяйстве инновационных технологиях, уточнены вопросы об обеспеченности сельхозтоваропроизводителей земельными участками и их использовании, об организационной структуре сельхозорганизаций.

В совещании приняли участие заместитель Руководителя Росстата Константин Лайкам, представители региональных правлений статистики сельского хозяйства и окружающей среды, министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ, управления информации и планирования федерального агентства по сельскому хозяйству и продовольствию ФРГ.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство зерна в России на 72,7% превысило потребление
Производство зерна в России в прошлом году на 72,7% превысило уровень потребления, притом что в 2024 году профицит составлял 52,4%, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
Долг фермерских хозяйств США к 2026 году достигнет 605,1 млрд долларов из-за расширения кредита поставщиков
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что общие обязательства сельскохозяйственного сектора достигнут рекордных 605,1 млрд долларов в 2026 году. В расследовании Рейтер говорится, что официальные данные могут не учитывать растущее количество кредитов от поставщиков, дилеров оборудования и других нетрадиционных кредиторов.