Игорь Руденский: «Малое и среднее предпринимательство призвано стать драйвером экономического роста страны»
25 April 2013, 09:30

В Государственной Думе состоялся «круглый стол» Ленинградской Торгово-промышленной палаты по проблемам малого и среднего предпринимательства в регионах. В рамках «круглого стола» были представлены данные мониторинга комфортности ведения бизнеса, проведенного Ленинградской ТПП, позволяющие оценить действительное состояние делового климата в РФ в период 2012-2013 гг., сообщили в Госдуме.

По сведениям, полученным в ходе исследования, более 70% опрошенных предпринимателей из различных регионов России заявили, что не встречают государственной поддержки, 85% дали негативный прогноз в отношении развития социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В связи с этим было принято решение провести встречу представителей малого и среднего бизнеса с депутатами Госдумы для решения наиболее острых проблем предпринимательства.

Председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский отметил: «Малое и среднее предпринимательство призвано в ближайшей перспективе стать драйвером экономического роста страны. Сегодня нужно всеми силами способствовать его развитию и продвижению российских товаров на мировой рынок, помогать отечественным товаропроизводителям в условиях присоединения России к ВТО».

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения