IGC повысил прогноз производства пшеницы в РФ
30 October 2020, 13:33

Международный совет по зерну (IGC) увеличил прогноз производства пшеницы в России в этом сезоне на миллион тонн.

Эти данные опубликованы в октябрьском отчете. Соответственно, вырастет и экспорт – на 800 тысяч тонн. Аналитики IGC также повысили прогноз потребления (плюс 1,1 миллиона тонн). Произойдет это, в основном, за счет переработки в пищевой промышленности. А вот прогноз конечных запасов ожидается меньше на 900 тысяч тонн.

Между тем, по данным Минсельхоза РФ, к 29 октября 2020 года зерновые и зернобобовые культуры собраны с 45,78 миллиона гектаров, что составляет 97,2 процента посевов. Получено 133,35 миллиона тонн зерна. Для сравнения: в минувшем году к этой дате было намолочено 121,78 миллиона тонн. Средняя урожайность — 29,1 центнера с гектара. Пшеницы собрано 87,49 миллиона тонн.

В лидеры по намолоту зерна вышел Краснодарский край: на его счету 12,47 миллиона тонн зерновых. Ростовская область собрала 12,33 миллиона тонн. Третьей с большим отрывом идет Воронежская область: ее достижение – 6,12 миллиона тонн. Далее следуют шесть регионов, собравших более пяти миллионов тонн. Это Курская, Саратовская, Волгоградская и Тамбовская области, Ставропольский край и Татарстан.

Источник: rosng.ru

Теги     пшеница      прогноз      IGC      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?