IDK.Эксперт. Итоги практического семинара
04 June 2010, 15:30

В Москве 3 июня специалисты проекта IDK.ru провели практический семинар для пользователей портала с демонстрацией новых сервисов и возможностей торговой площадки.
Во время семинара, сотрудники компании продемонстрировали аукционы на понижение и повышение с применением Средств Криптографической Защиты Информации (СКЗИ), представили информацию об использоваии ЭЦП (электронно-цифровой подписи) в электронном документообороте предприятия. В режиме реального времени провели мастер-класс по работе торговой площадки и новых аукционов. Аналитики портала Stat.IDK.ru помогли освоить участникам семинара технические инструменты прогнозирования зернового рынка. В процессе семинара были подробно разобраны практические торговые операции, с учетом применения операций хеджирования и страхования финансовых рисков.
Мы поинтересовались мнением участников и многие отметили, что подобные семинары очень полезны для работы и порекомендовали проводить их по-чаще.


Иванова Марина, главный специалист ОАО «Объединенная зерновая компания»:

«IDK я знаю достаточно давно, эта площадка интересна, полезна и актуальна. Те новые сервисы, которые нам сегодня показали очень интересны и будут своевременны для рынка».


Борис Розенвальд, директор агропроектов «Ставропольагрос»:
«Поскольку мы с вами сотрудничаем уже несколько лет, замечательно, что вы начали проводить обучающие семинары. С каждым годом вы работаете индивидуальнее и качественнее. Поэтому первое, что хочу сказать, мы очень рады, что вы развиваетесь. Потому что любые движения, которые связаны с изменением рынка в сторону открытости и прозрачности очень важны в целом для российского зернового рынка. Необходимо привлекать как можно больше компаний, которые бы работали на ваших площадках. Важно, что бы участники IDK выставляли реальные лоты, даже в качестве поиска партнеров. И то, что вы сейчас начинаете применять электронную цифровую подпись, это очень здорово!

Как информационно-аналитический портал вы уже опережаете другие порталы. Все больше людей пользуется IDK. Самое главное не останавливаться и информационно-аналитическую тему развивать дальше. Вокруг нее развивается и интерес к площадке. Когда я работал в компании «Агроинвест», у нас с вами был совместный пробный проект по тендерам и очень успешный. С помощью тендера было продано более 100 тыс. тонн зерна. Хотя рынок поначалу воспринимал наши начинания негативно, но, тем не менее, постепенно люди привыкают к иновациям и в этом плане перспектива достаточно большая. Семинары необходимо делать, регулярно включая и обучение на местах, то, что и предлагается для крупных компаний. А ваша площадка будет интересна, начиная с крупных трейдеров и заканчивая хозяйствами, которые напрямую смогут выставлять свой товар. Хорошо, что вы развиваетесь и постоянно предлагаете для нас что-то новое и полезное».


Катковский Владимир, коммерческий директор «Виндроуз»:
«Мы производители подсолнечника. Работаем в Саратовской области. Сами выращиваем подсолнечник на 2000 га, сами собираем, делаем калибровку. Можно сказать первый шаг мы сделали — выставили свои предложения у вас на площадке.  Другим могу сказать, что чтобы понять до конца все преимущества, надо работать на площадке и участвовать в формировании индикаторов рынка».


Курочкин Александр, брокер ЗАО «Акхим»:
«В принципе, семинар достаточно интересный. На вашей площадке мы пока не выставляемся, только недавно о ней узнали. Хотим ознакомиться с вашим сервисом более подробнее, и обязательно будем участвовать в торгах на ЭТП».


Озинева Анастасия, Ингосстрах:
Мы работаем по страхованию рисков морских, железнодорожных и автомобильных перевозок. Ингосстрах славиться своим опытом работы, начиная с 1947 года, и имеет колоссальный опыт по урегулированию претензий именно по насыпным грузам, каким является зерно. А поскольку, я занимаюсь именно страхованием перевозок, а на электронных площадках идет торговля физическим товаром, то мы уже в рамках нее готовы осуществлять страхование сделок.


Большое спасибо за участие и приглашаем Вас на наши следующие семинары и конференнции!

Теги     зерно      семинар      IDK      ЭТП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники