Губернатор Краснодарского края может стать главой Минсельхоза РФ
21 April 2015, 08:54
  1 комментарий  

Николай Федоров, нынешний министр сельского хозяйства, по неофициальной информации, подает в отставку. Его преемником может стать губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Новый министр сельского хозяйства России может быть назначен во вторник, во время отчета Дмитрия Медведева о работе Правительства в Госдуме, или же на встрече с представителями Минсельхоза, которая состоится в ближайшее время.

Ранее в числе претендентов на кресло главы Минсельхоза назывались губернатор Новгородской области Сергей Митин и экс-губернатор Ставрополья Валерий Гаевский. Однако на данный момент кандидатура Ткачева явно перевешивает. Все плюсы на его стороне: Ткачев, будучи главой одного из крупнейших аграрных регионов России, хорошо знаком с темой сельского хозяйства, а кроме того, является членом высшего совета «Единой России», которая ратует за поддержку отечественного производителя в ответ на западные санкции и планирует сделать упор на этой теме в рамках намеченной предвыборной кампании.

Слухи об уходе Ткачева с поста губернатора Краснодарского края ходят уже около месяца. В Госдуме считают, что в регион должны прийти новые кадры. Подчеркивается, что строительство моста через Керченский пролив является чрезвычайно важным мероприятием, в то время как в отношении многих заместителей Ткачева заведены уголовные дела. При этом сам Ткачев чист перед законом.

Теги     Минсельхоз      должность      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Два источника в аппарате Минсельхоза сообщили ТАСС, что министр сельского хозяйства Николай Федоров во вторник попрощался с членами руководства ведомства. Собеседники агентства уточнили, что на встрече присутствовали заместители и помощники министра, господин Федоров поблагодарил коллег за работу. Помощник главы ведомства Виктор Васильев отказался комментировать данную информацию.

    Ранее сообщалось, что депутатам Краснодарского края объявили об уходе Александра Ткачева с поста губернатора. Источник, близкий к властям Краснодарского края, сообщил, что господин Ткачев займет должность министра сельского хозяйства вместо Николая Федорова.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.