Губернатор ЕАО лично проверил готовность хозяйств к посевной
16 April 2012, 14:00

Завершилась трехдневная рабочая поездка губернатора области Александра Винникова по Ленинскому и Октябрьскому районам. Об этом сегодня сообщили  в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В рамках поездки глава региона побывал в хозяйствах Николая Еськова, Кирилла Лаврука, Тамары Юрченко, Владимира Вульфа, Таймураза Хамикоева, Сергея Грищенко, Альфии Болдышевой и многих других фермеров.

Александр Винников осмотрел имеющуюся технику, состояние животных после зимнего стойлового периода, оценил качество семян, а также побывал на полях, где идет сев ранних зерновых культур. С главами КФХ, занимающимися растениеводством и разведением племенного скота, глава региона обсудил проблемы, имеющиеся в хозяйствах, ход полевых работ, планы на текущий год, а также ответил на вопросы, волнующие селян.

Подводя итоги рабочей поездки, Александр Винников отметил, что в связи с малоснежной зимой весенние полевые работы в этом году начались значительно раньше. И самое главное — они не застали крестьян врасплох.

«Этой весной фермеры лучше подготовились к посевной, особенно в Октябрьском районе, где засеяно уже более тысячи гектаров. Есть хозяйства, которые полностью закончили сев ранних зерновых и сейчас готовятся сеять овес, а затем и сою. В Ленинском районе, по словам губернатора, посевная немного задержалась из-за неблагоприятных погодных условий», — рассказал губернатор.

По его словам, отношение крестьян к своему бизнесу сегодня меняется в лучшую сторону. Радует и то, что в большинстве крупных КФХ много новой высокопроизводительной техники. Это позволяет увеличивать площади под сельскохозяйственные культуры и наращивать объемы продукции.

По итогам поездки Александр Винников дал ряд поручений управлению сельского хозяйства правительства области и, в первую очередь, по обеспечению хозяйств запасными частями к сельскохозяйственной технике иностранного производства.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).