Группа Черкизово засеяла озимыми 28, 6 тыс га
14 October 2014, 08:57

Общая площадь посевов озимой пшеницы составила 28, 6 тыс га, превысив прошлогодний показатель на 11 тыс га.

 

Группа Черкизово на 100% выполнила план сева озимой пшеницы. Общая площадь посевов составила 28, 6 тыс га, превысив прошлогодний показатель на 11 тыс га. Посевная кампания прошла в оптимальные агротехнологические сроки, поэтому ожидается, что озимые культуры войдут в период зимовки в хорошем состоянии.

 

Посевные работы активно проводились в четырех регионах Черноземья, где на протяжении последнего месяца отмечалась идеальная погода для сева. В Воронежской области засеяно 10,7 тыс га, Липецкой области – 8,1 тыс га, Московской области – 1,1 тыс га и Орловской – 5,1 тыс га. Группа планирует своевременно и качественно обрабатывать посевы и следить за их состоянием.

 

В текущем году Группа «Черкизово» продемонстрировала высокие показатели урожайности озимых. С площади в 32,2 тыс. га компания собрала рекордный урожай в 176 тыс. тонн, на 54% превысив валовый сбор тех же культур в 2013 году. Сухая и жаркая погода в конце августа позволила быстро и качественно убрать зерновые.

 

Сейчас основная часть сельскохозяйственной техники сконцентрирована на полях, где полным ходом идет уборка кукурузы. Техника работает с максимальной производительностью и без простоев, которые могут возникать из-за обильных дождей. Механизаторами Группы уже обработано 6 тыс га, а в ближайшее время предстоит обработать еще 4,2 тыс га. План по уборке кукурузы по состоянию на 8 октября выполнен на 62%.

 

Группа «Черкизово» (LSE:CHE; MOEX:GCHE) — крупнейший в России производитель мяса и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках мяса птицы, свинины, колбасных изделий. Наиболее известные бренды компании – «Черкизовский», «Петелинка», «Куриное царство», «Моссельпром». 63% Группы «Черкизово» контролирует генеральный директор Сергей Михайлов и члены его семьи, в свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже (LSE) и ММВБ находится 37% акций.

 

Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа «Черкизово» демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 млрд долларов, «Черкизово» произвело более полумиллиона тонн мясной продукции.

 

Стратегия Группы «Черкизово» предусматривает как органический рост и создание новых производств, так и консолидацию активов. За последнее десятилетие Группа «Черкизово» инвестировала в развитие отечественного агропромышленного сектора около 50 млрд рублей.

Теги     РФ      озимые      сев      Черкизово   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.