Гречка в Приморье подорожала на 20%
21 March 2011, 12:55

Цены на гречку в России изменяются каждую неделю. То происходит невероятный рост, то вдруг появляется надежда на уменьшение стоимости. Между тем, за прошедшие две недели в торговой сети Владивостока цены снова поднялись.


Как передают корреспонденты РИА-Новости, которые имели возможность лично удостовериться в скачке цен, он составил 15-20%.


«За последнее время гречка подорожала почти на 20%, сейчас в нашем магазине крупа стоит 100 рублей за килограмм, а в супермаркетах цена взлетела до 110 рублей», — рассказала продавец одного из супермаркетов агентству РИА-Новости.


Кроме того, продавец упомянула, что, несмотря на растущие цены, спрос на гречку растет. Возможно, такое поведение людей  вызвано именно с тем, что цены растут не переставая. Россияне осознавая, что уже через неделю стоимость может стать еще выше, запасаются крупой.

Теги     инфляция      гречка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС