Гречка в Приморье подорожала на 20%
21 March 2011, 12:55

Цены на гречку в России изменяются каждую неделю. То происходит невероятный рост, то вдруг появляется надежда на уменьшение стоимости. Между тем, за прошедшие две недели в торговой сети Владивостока цены снова поднялись.


Как передают корреспонденты РИА-Новости, которые имели возможность лично удостовериться в скачке цен, он составил 15-20%.


«За последнее время гречка подорожала почти на 20%, сейчас в нашем магазине крупа стоит 100 рублей за килограмм, а в супермаркетах цена взлетела до 110 рублей», — рассказала продавец одного из супермаркетов агентству РИА-Новости.


Кроме того, продавец упомянула, что, несмотря на растущие цены, спрос на гречку растет. Возможно, такое поведение людей  вызвано именно с тем, что цены растут не переставая. Россияне осознавая, что уже через неделю стоимость может стать еще выше, запасаются крупой.

Теги     инфляция      гречка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.