Готовность агротехники на Дону составляет 98%
27 February 2013, 16:00

В торжественной церемонии официального открытия XVI Агропромышленном форуме Юга России приняли участие заместитель министра сельского хозяйства России Александр Черногоров и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анатолий Кольчик.

 

Заместитель донского министра Анатолий Кольчик отметил, что готовность сельхозтехники к весенне-полевым работам в Ростовской области составляет почти 100%:

 

— Погодные условия в этом году складываются таким образом, что зима уже на исходе. Поэтому у нас из запланированной техники почти 98% готовы. Кроме того, донские аграрии достаточно активно ведут закупку новой сельхозтехники, используя возможности губернаторской программы 20%-ного субсидирования приобретения техники, произведенной в Ростовской области.

 

По словам г-на Черногорова, Ростовская область вместе с Краснодарским и Ставропольским краями являются житницей России, и поэтому началу нового аграрного сезона уделяется особое внимание.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 7 марта 2023
Ниже приведены торговые ожидания США в отношении возобновления торгов зерновыми и соевыми комплексами на Чикагской товарной бирже (CBOT) в 8:30 утра по центральному поясному времени (14:30 по Гринвичу) в понедельник.
С начала года из Тюменской области экспортировали около 36 тысяч тонн зерна (Видео)
С начала 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам оформлено на экспорт 925 фитосанитарных сертификатов на партии зерна и продуктов переработки зерна общим весом боле 31 тыс. тонн, в том числе на пшеницу около 17 тыс. тонн; ячмень - более 13 тыс. тонн; горох - более 0,5 тыс. тонн; хлопья овсяные - 0,066 тыс. тонн и отруби - 0,295 тыс. тонн.