Главу хлебокомбината «Черкизово» задержали по делу о невыплате зарплат сотрудникам
20 December 2018, 16:13

В конце прошлой недели сотрудники предприятия начали голодовку из-за того, что руководство задолжало им деньги за несколько месяцев.

Прокуратура простит Преображенский суд Москвы арестовать генерального директора хлебозавода Яна Соловьева. Ходатайство будет рассмотрено завтра, до этого времени он будет находиться под стражей.

В отношении Соловьева возбуждено дело о невыплате зарплат работникам предприятия с августа. Сумма задолженности превышает 10 миллионов рублей. Глава хлебокомбината частично признал свою вину. Ранее сообщалось, что Соловьев скрылся от следствия, из-за чего был объявлен в розыск.

Уголовное дело также завели в отношении руководителей Торгового дома «Настюша», его дочерним предприятием является «Черкизово». Один из крупнейших производителей хлебопродукции в России задолжал своим бывшим и нынешним сотрудникам свыше 80 миллионов рублей. Напомню, что в конце прошлой недели 50 сотрудников хлебозавода «Черкизово» объявили голодовку, пытаясь привлечь внимание к своей ситуации. Они также записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, после чего в Кремле пообещали взять ситуацию на свой контроль.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что сотрудникам предприятия уже начали выплачивать деньги. Они уже получили более 700 тысяч рублей. Завтра хлебозавод должен возобновить работу.

Источник: echo.msk.ru

Теги     хлебокомбинат      Черкизово      зарплаты      невыплата   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей