Германия отмечает резкое снижение экспорта мяса в Россию
13 August 2013, 18:00

Экспорт немецкого мяса в Россию в первые 5 месяцев 2013 года резко сократился по сравнению с показателями 2012 года, в частности, резко упал экспорт говядины и мяса птицы, сообщает Meatinfo.

По данным немецкой ассоциации производителей мяса (VDF), по сравнению с первыми 5 месяцами 2012 года, немецкий экспорт говядины и мяса птицы уменьшился на 62% и 70%, соответственно. Экспорт охлажденной говядины практически остановился в период между мартом и маем.

Общий объем экспорта свинины в 2012 году уменьшился на 24%, и дополнительное 21% сокращение было зафиксировано в период с января по март 2013 года.

Представители VDF говорят, что основная причина этого падения заключается в долгосрочном ужесточении Россией ветеринарных проверок и стандартов, которые привели к полному запрету на импорт свежего, охлажденного мяса с февраля 2013 года, а также в многочисленных торговых барьерах.

В июне ветеринарная служба России запретила еще девяти немецким компаниям поставлять мясо в Россию и, как следствие, с июля прогнозируется дальнейшее сокращение экспорта мяса.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     экспорт      мясо      Германия      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).