Германия не верит в собственную экономику
29 September 2014, 10:29

Темпы экономического роста, прогнозируемые правительством страны на 2014 год, могут оказаться завышенными, считает вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль.

 

«Возможно, что в конечном итоге данные по экономическому росту окажутся несколько ниже прогнозируемых 1,8%», — заявил он.

 

В качестве одной из причин этого министр назвал российско-украинский кризис, сообщает Deutsche Welle.

 

При этом Габриэля заявил, что ВВП Германии демонстрирует позитивную динамику в сравнении с экономиками многих европейских государств. Также он отметил достаточно высокий уровень занятости в стране.

 

Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле также высказывал опасения, что темпы роста ВВП по итогам текущего года могут оказаться хуже прогнозов, в том числе из-за взаимных экономических санкций ЕС и России.

 

Германский бюджет рассчитан на основе прогнозов роста ВВП страны в 1,8% в 2014 году и на 2% — в 2015 году.

 

Бундесбанк ожидает роста ВВП Германии на 1,9% в 2014 г., на 2% — в 2015 г. и на 1,8% — в 2016 г.

 

В связи с тем что во II квартале в Германии было зафиксировано снижение ВВП, результат в текущем году может быть ухудшен.

 

Бундесбанк ожидает роста ВВП Германии на 1,9% в 2014 г., на 2% — в 2015 г. и на 1,8% — в 2016 г.

Теги     экономика      Германия      кризис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?