Россельхознадзор запретил ввозить некоторые товары из Дании и Германии
09 November 2023, 13:50

Россельхознадзор с 13 ноября запрещает ввоз семенного материала сахарной свеклы, документы на которые выданы рядом лабораторий в Германии и Дании, сообщает ведомство.

«Россельхознадзор с 13 ноября запрещает ввоз семенного материала сахарной свеклы в сопровождении документов, выданных лабораториями по испытанию семян на сортовые, посевные качества и отсутствие ГМО DLF Beet Seed ApS, Holbey, Denmark (Дания) и Landwirtschaftskammer Niedersachsen, Anerkennungsstelle fur Saat-und Pfkanzgut (Германия)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что меры приняты до проведения службой аудита указанных лабораторий в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона от 30.12.2021 № 454 «О семеноводстве».

В ведомстве уточняют, что предложение Россельхознадзора о проведении аудита четырежды направлялось в компетентные ведомства Дании и Германии, а ответы на запросы до настоящего времени не поступили.

Ранее в октябре Россельхознадзор ввёл также запрет на поставки в Россию семян сахарной свеклы из Германии — от компании Betaseed GmbH — и всей подкарантинной продукции из Дании и датского происхождения из-за выявления опасных для сельского хозяйства России карантинных объектов, напоминают в ведомстве.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 9 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен