Фуражная рожь упала в цене до прошлогоднего минимума
27 October 2016, 10:21

Об этом информирует SoyaNews со ссылкой на свежие цифры ЕМИСС.

Средняя цена фуражной пшеницы в России в сентябре 2016 г. составила 7,2 тыс.руб./т. Это на 6,0% меньше, чем в предыдущем месяце, и на 6,8% меньше, чем в сентябре 2015 года. С начала года цена снизилась на 15,5%. Текущая цена является минимальной с января 2015 года.

За период с января 2014 г. минимальная цена фуражной пшеницы в России зафиксирована в сентябре 2014 года — тогда она составила 5,7 тыс.руб./т., напоминает SoyaNews. Максимальной ценой данного периода стала цена, зафиксированная в июле 2016 г. — 9,2 тыс.руб./т.

Средние цены на пшеницу мягкую 5 класса (фуражную) в России, руб./т.

Средние цены на пшеницу мягкую 5 класса (фуражную) в России, руб./т.

Самая дорогая фуражная пшеница в сентябре 2016 г. продавалась в Северо-Западном округе (10,8 тыс.руб./т), самая дешёвая — в Сибирском (6,2 тыс.руб./т).

цены на зерновые на портале IDK.ru

Ознакомиться с ценами на зерновые можно на портале IDK.ru.

Источник: soyanews.info

Теги     цены      снижение      Фуражная рожь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?