Фермеры Крыма ждут рекордный урожай зерновых (Видео)
08 July 2019, 18:21

Крымские аграрии ожидают рекордный урожай зерновых. Несмотря на весенний град и непогоду, они уже намолотили более 700 тысяч тонн зерновых.

В Красногвардейском районе полным ходом идет уборка зерновых культур. На данный момент уже собрано более 40% урожая. Это почти 700 тысяч тонн зерна. К Концу этой недели цифра должна достичь отметки в 1 млн.

Это рекордный для Крыма цифры, несмотря на непогоду, которая недавно обрушилась на крымский полуостров. Ежедневно, без выходных, крымские фермеры работают на полях.

Сами зерна и в дальнейшем изготавливаемая из них продукция используется не только в Крыму, но и во многих регионах России. Какая то часть зерен используется для дальнейшего посева полей.

На сегодняшний день закончена уборка озимого ячменя. Сейчас убираются поля озимой пшеницы. Ориентировочно сбор урожая будет идти до середины июля.

Также будет интересно:

В Харьковской области опрокинулся грузовик с зерном

Ставропольские аграрии убрали 55% зерновых

Двух полицейских подозревают в краже зерна на 18 млн рублей

Источник: vesti-k.ru

Теги     ячмень      фермеры      Крым      пшеница      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей