Двух полицейских подозревают в краже зерна на 18 млн рублей (Видео)
07 July 2019, 21:33

В Ипатовском городском округе Ставрополья задержали двух полицейских и работника сельхозпредприятия по подозрению в краже зерна на 18 миллионов рублей. Об этом сообщили во вторник в краевом управлении СКР.

Как полагает следствие, троица вступила в сговор и спланировала хищение пшеницы с полей ООО «Ставропольское руно».

Действовали по схеме: механизатор организации, контролируя ход уборки, информировал сообщников, когда и сколько грузовиков нужно поставить на погрузку. А полицейские обеспечивали их беспрепятственный проезд.

Все машины ездили по подложным регистрационным знакам. За два месяца они похитили пшеницу на сумму свыше 18 миллионов рублей.

Сейчас полицейские, следователи СКР и сотрудники ФСБ ищут соучастников. Похищенное зерно уже найдено.

Также во время обыска у одного из полицейских обнаружили 2 миллиона 500 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража в особо крупном размере». Все подозреваемые сейчас заключены под стражу.

Также будет интересно:

В Белгороде началась уборка ранних зерновых

От чего пожелтела пшеница в Ростовской области и на Кубани?

Фермеры устроили дуэль на комбайнах, а после сожгли поля

Источник: vesti.ru

Теги     кража      пшеница      зерно      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).