Фермерские хозяйства Подмосковья получат льготы на закупку топлива
15 March 2012, 14:23

Более 200 сельскохозяйственных товаропроизводителей и фермеров Московской области получат льготы на закупку топлива для обеспечения весенне-полевых работ, сообщает в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. «Министерством сформирован и направлен в минсельхоз России перечень из 205 сельхозтоваропроизводителей, в том числе 40 крестьянских (фермерских) хозяйств Подмосковья, подавших заявки для закупки льготного топлива для обеспечения весенне-полевых работ», — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николая Савенко.

Как уточняется в материале, министерством разработана методика определения объемов льготного топлива, необходимого для сельскохозяйственных товаропроизводителей региона при проведении весеннего сева.

«Экономия финансовых ресурсов сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области в ходе закупки льготного топлива составит 82 миллиона рублей. С начала 2012 года хозяйствами Московской области по состоянию на 1 марта закуплено 4,03 тысячи тонн дизельного топлива, 1,7 тысячи тонн автобензина», — заключили в пресс-службе.

 

Источник: Ria.ru

 

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России