Фермерам РФ будут продлевать аренду земли без торгов
08 January 2015, 08:07

Российским фермерам будут продлевать аренду земли без торгов. ​Инициатором подготовленного законопроекта выступил депутат ЛДПР Иван Абрамов.

 

В действующей редакции закона установлено, что арендатор по истечении срока использования земли имеет преимущество на заключение договора на новый срок. Он сможет предложить одинаковую с другим участником торгов цену, размер арендной платы или её условия. Об этом сообщают «Известия».

 

Законопроект должен способствовать пресечению ненадлежащего использования земель сельскохозяйственного назначения.

Напомним, ранее в Сети появилось обращение Василия Бойко-Великого («Русское молоко»), в котором говорится, что при кредитной ставке в 28% годовых сельскому хозяйству выгоднее выращивать не картофель и зерновые, а коноплю.

Теги     фермеры      аренда      РФ      Земля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.