Фермер Тукаевского района РТ планирует орошать в этом сезоне и зерновые культуры
12 May 2012, 17:00

Фермер Тукаевского района РТ планирует орошать в этом сезоне и зерновые культуры. До этого на поливе у Минталипа Минниханова находился только картофель. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Сегодня в хозяйстве М.Минниханова завершается посадка картофеля, под который отведено 120 га. Именно такой же охват полива имеют две закупленные недавно дождевальные установки, испытания которых проходят в эти дни.

Однако этим летом фермер решил не ограничиваться орошением только картофеля – закуплена техника и для искусственного полива зерновых культур.

В целом в хозяйстве М.Минниханова этим летом на искусственном поливе будут находиться 160 га посевов сельскохозяйственных культур.

«Дождевальные машины на этих полях будут работать в зависимости от погоды», — уточнил расчетливый фермер.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Теги     погода      сельхозтехника      Татарстан      посев      М.Минниханов      полив   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.