ФАС разрабатывает правовые механизмы для перехода к рыночным мерам поддержки сельхозпроизводителей
10 March 2010, 11:21

Правительство Российской Федерации приняло постановление №129 «О соглашениях между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельскохозяйственным товаропроизводителям». Проект постановления был разработан Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). Основной целью постановления является регулирование правоотношений в сфере поставок топлива для сельскохозяйственных работ в 2009 и 2010 годах, сообщает пресс-служба ФАС.
В постановлении закреплена складывавшаяся в 2009 году практика заключения соглашений нефтяными компаниями по предоставлению сельскохозяйственным товаропроизводителям скидок на ГСМ в размере до 10%. Действие постановления распространено на правоотношения, возникшие с 1 марта 2009 года. Эти соглашения могут заключаться на срок действия до 31 декабря 2010 года.
В настоящий момент ФАС России разрабатывает правовые механизмы для перехода в 2011 году к рыночным мерам поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в сфере снабжения ГСМ.

Теги     скидки      ГСМ      ФАС      сельхозпроизводители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.