ФАС проверит ситуацию с ценами на агрохимикаты
28 January 2022, 09:41

Министерство сельского хозяйства России ждет информацию от регионов по нарушениям в ценообразовании на минеральные удобрения для аграриев и планирует направить ее в Федеральную антимонопольную службу, сообщил на заседании комитета по экономической политике Государственной Думы директор департамента регулирования рынков агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства России Максим Титов.

«У нас поставлена задача на этой неделе собрать информацию от регионов по тем ситуациям, где они считают, что ценообразование по всей цепочке не соблюдается, с конкретикой. И по конкретно этим обращениям мы направим информацию в Федеральную антимонопольную службу для проведения сквозной проверки. Такая договоренность есть. Федеральная антимонопольная служба от нас эту информацию ждет», — сказал он.

В конце 2021 года производители договорились зафиксировать цены на минеральные удобрения для российских сельхозпроизводителей до конца мая 2022 года.

По словам Максима Титова, Министерство сельского хозяйства России отмечает снижение цен на минеральные удобрения для сельхозпроизводителей в России и как минимум до мая не ожидает их подорожания. При этом цены на мировых рынках стабильно растут, и уже наблюдается существенный разрыв между внутренними и мировыми ценами на основные виды минеральных удобрений.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.