Евросоюз хочет запретить импорт любых товаров из Крыма и Севастополя
20 June 2014, 09:01

Евросоюз намерен со среды следующей недели запретить импорт из Крыма и Севастополя в рамках политики по непризнанию присоединения Крыма к России, сообщает РИА Новости со ссылкой на европейского дипломата. Соответствующее решение приняли сегодня послы стран-членов ЕС. Теперь его должны одобрить министры иностранных дел. Как ожидается, решение вступит в силу 25 июня.

 

Также сегодня стало известно, что ограничения на импорт товаров из Крыма и Севастополя может установить правительство Эстонии. Как исключение оттуда можно будет импортировать продукты, на которые выдало сертификат правительство Украины. Цель введения ограничений — повлиять на то, чтобы местные предприятия сотрудничали с украинским правительством.

 

В основном из Крыма в Эстонию импортируют вина, водку и игристое вино. Импортом занимаются примерно десять эстонских предприятий.

Теги     Севастополь      импорт      ЕС      запрет      товары      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей