ЕС. Курс евровалюты растет — пшеница дешевеет
07 September 2017, 11:29

Среда стала переломным днем для большинства участников зернового рынка. Стоимость мукомольной пшеницы после длительного роста, заняла позицию падения. Даже спекулятивный разгон цены на пшеницу на американских торговых площадках, не смог переломать понижательный тренд на парижской бирже.

Основными причинами падения стоимости зерна пшеницы стали, крепкий курс евро и растущий с каждым днем урожай зерновых в России и Украине.

В целом для французской пшеницы все складывается очень неблагоприятно: фермеры не продают зерно трейдерам, в портах экспортные отгрузки остаются на низком уровне и евровалюта колеблет рынок в разных направлениях.

В течение дня на парижской бирже MATIF котировки мукомольной пшеницы подешевели на 0,75 евро до 161,75 евро за тонну (193,09 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     пшеница      экспорт      биржа      цена      стоимость      евровалюта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.