ЕС и США не исключают введения новых санкций против РФ
02 December 2014, 08:18
  1 комментарий  

Президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск в состоявшейся телефонной беседе не исключили ужесточения санкций в отношении Москвы, говорится в сообщении Белого дома.

 

«Президент Обама и Туск считают, что в ответ на дестабилизирующую политику России на востоке Украины и в Крыму могут потребоваться дополнительные меры», — говорится в распространенном сообщении о беседе.

 

В нем отмечается, что «Обама и Туск достигли согласия в том, что до выполнения Россией взятых на себя обязательств по минскому соглашению санкции не могут быть ослаблены».

 

Как проинформировал ранее в распространенном по итогам беседы коммюнике Евросовет, «ЕС и США продолжат тесно работать и по проблеме санкций в отношении РФ, и по оказанию финансовой помощи Украине».

 

«Мы разделили наше беспокойство относительно кризиса на Украине и выразили согласие относительно важности вывода российских войск с востока Украины», — сообщается в документе.

 

Наряду с этим Соединенные Штаты не исключают, что могут ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с договоренностями о поставках нефти в обмен на зерно, заявила официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки.

 

«Мы продолжаем следить за развитием дискуссий, касающихся дальнейших действий. Мы не располагаем конкретными деталями переговоров. Если сделки окажутся в рамках применяемых санкций, мы будет действовать», — заявила она на брифинге.

Теги     США      ЕС      РФ      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Их цель не развитие экономики Украины, а стравливание, несмотря на ее тяжелое финансовое положение, с Россией. У себя создают всякие экономические союзы, например США, Мексика, с Канадой развивая интеграцию, а на Ближнем Востоке и СНГ ведут Большую дезинтеграционную игру. А существенная часть так называемой финансовой помощи, похоже, будет состоять из оружия и экипировки.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок