ЕС. Цена на пшеницу упала до 8-ми месячного минимума
15 August 2017, 10:20

Понедельник ознаменовался очередным падением французской пшеницы, стоимость которой опустилась до 8-ми месячного минимума. На парижской бирже MATIF к завершению торгов мукомольная пшеница подешевела на 1,5 евро до 159 евро за тонну (187,27 $/тонна).

Давление на европейский рынок опять произвели биржи США, где стоимость зерна также стремится вниз, за исключением спекулятивных действий в Чикаго. Вторым основным фактором послужил прогноз экспорта российской пшеницы. Уж очень он большой – 31,5 млн. тонн, да и цена на российское зерно ниже европейского.

Хотя и европейский экспорт понемногу выходит из спячки. Стало известно об возобновившихся поставках французской пшеницы на рынок Алжира. Но сможет ли европейское зерно удержать свои и так уже пошатнувшиеся позиции долго – это вопрос.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     зерно      экспорт      биржа      цена      стоимость      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России