Экспортные цены на зерно в портах Черного моря падают
27 July 2016, 11:01

Из-за больших урожаев Румынии, Украины и России.

Экспортные цены на зерно из России, Украины и Румынии в портах Черного моря падают быстрыми темпами. Об этом рассказал генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

По его словам, цены на зерно, за минувшую неделю, упали, в среднем, на 1,8% до $162 за тонну. Румыния и Россия собрали рекордные объемы урожая, а Украина — третий по величине за всю историю наблюдений с распада СССР. Рылько отметил, что странам предстоит продать огромные объемы зерна, на тендерах в Египте, который выступает крупнейшим его покупателем из-за низких цен.

Согласно прогнозам компании «УкрАгроКонсульт», доля РФ на рынке зерна составит 16%. Это на 1,6% больше, чем годом ранее. Доля США вырастет до 12,1%. Доля Франции, в тоже время, сократится до 11%. Причиной снижения аналитики называют наводнение, которое уничтожило посевы.

Источник: abnews.ru

Теги     зерно      экспорт      цены      Черное море      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?