Экспорт зерновых из Новосибирской области превысил рекорд 2017 года
24 May 2018, 11:01

С начала 2018 года предприятия Новосибирской области сумели внедрить региональный экспортный потенциал. С его помощью удалось отгрузить на внешние рынки порядка 80 тысяч тонн зерновых и масличных культур.

Напомним, что в 2017 году удалось экспортировать более 50 тысяч тонн зерновых, заявили представители Россельхознадзора.

Как сообщило региональное ведомство, из 80 тыс. тонн порядка 56 тысяч тонн овса и пшеницы было отправлено в Монголию. Свыше 16 тыс. тонн пшеницы, рапса, овса, льна, гречихи — в КНР. Помимо этого новосибирская продукция сельского хозяйства отгружается в такие страны как Киргизия, Литва, Грузия, Азербайджан и Казахстан.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.