Экспорт зерновых из Новосибирской области превысил рекорд 2017 года
24 May 2018, 11:01

С начала 2018 года предприятия Новосибирской области сумели внедрить региональный экспортный потенциал. С его помощью удалось отгрузить на внешние рынки порядка 80 тысяч тонн зерновых и масличных культур.

Напомним, что в 2017 году удалось экспортировать более 50 тысяч тонн зерновых, заявили представители Россельхознадзора.

Как сообщило региональное ведомство, из 80 тыс. тонн порядка 56 тысяч тонн овса и пшеницы было отправлено в Монголию. Свыше 16 тыс. тонн пшеницы, рапса, овса, льна, гречихи — в КНР. Помимо этого новосибирская продукция сельского хозяйства отгружается в такие страны как Киргизия, Литва, Грузия, Азербайджан и Казахстан.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство поддержит аграриев, которые вкладываются в комплексные научно-технологические проекты
В своем выступлении, говоря о внедрении научно-технологических достижений в АПК, Михаил Мишустин отметил достижения российских ученых в селекции и генетике, племенной работе, в ускорении вывода на рынок новых сортов и гибридов.
В ЕАЭС обсудили отсрочку и рассрочку ввозных пошлин для сельского хозяйства и переработки
Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии рассмотрел возможность переноса и поэтапной уплаты ввозных пошлин на товары для сельскохозяйственной деятельности и промышленной переработки. На заседании также решили сформировать рабочую группу для организации электронного обмена таможенными данными с Монголией.