Экспорт зерновых из Курганской области будет возможен с одобрения КНР
30 November 2020, 19:40

Экспорт зерна из Курганской области будет возможен с одобрения Китая. Начиная с 1 декабря текущего года вывоз зерна и продуктов его переработки будет возможен только с предприятий, одобренных китайской стороной и внесённых в Реестр экспортеров информационной системы «Цербер». Специалисты отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Курганской области проводят работу по ведению и формированию реестра зауральский компаний, которые аттестованы на право экспорта продукции в Китай.

«В ЦИС «Цербер» внесли поднадзорные объекты, которые фактически экспортируют зерно и продукты его переработки в Китай, которые ранее прошли обследования на соответствие требованиям китайской стороны», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Курганской области.

В этом году от хозяйствующих субъектов, которые осуществляют переработку, реализацию, производство, хранение зерна и продуктов его переработки с целью получения права на экспорт продукции в Китай, поступило 78 заявок. Обследования проведены у 43 хозяйствующих субъектах, по результатам, документы направлены на согласование в центральный аппарат Россельхознадзора. По итогам рассмотрения заявок на обследование, в отношении 32 компаний принято решение об их отклонении. Сейчас по трём заявкам назначены обследования.

Читайте прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020.

Источник: ural-meridian.ru

Теги     экспорт      Китай      зерновые      Курганская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС