Экспорт зерна в России ограничен не будет
16 July 2012, 12:30

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что в этом году правительство не рассматривает возможность установки заградительных экспортных пошлин на зерно. По его словам, предпосылок на ограничение экспорта в стране нет.

Он добавил, что у России есть резервы зерна в интервенционном фонде и переходящие остатки, накопившиеся за прошлые годы.

«Общий прогноз производства зерна примерно соответствует среднему уровню, который был за последние пять лет. Мы не опускаемся до уровня самого плохого за эти годы, мы находимся на среднем», — пояснил Дворкович.

Вице-премьер сообщил, что правительство в еженедельном режиме отслеживает ситуацию на зерновом рынке, и ограничивать экспорт сейчас не планируется.

«Я это ни с кем не обсуждал и не планирую», — заключил он.

Теги     экспорт      прогноз      А. Дворкович      ограничение      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.