Экспорт зерна в Китай может привести к росту цен в Томской области
12 February 2016, 10:56

Об этом сегодня рассказал журналистам замгубернатора Андрей Кнорр.

По информации федеральных СМИ, в конце 2015 года Китай и Россия достигли соглашения об условиях поставки российского зерна. В ближайшие несколько лет объем экспорта зерна в КНР может вырасти до миллиона тонн в год.

Поставлять это зерно будут из четырех регионов Сибири. « В связи с этим можно предположить, что сложатся определенный дефицит и ценовой реверс в сторону повышения. Поэтому мы собираемся развивать производство зерна не только продовольственного, но и фуражного для наших предприятий: Сибирской Аграрной Группы, Межениновской птицефабрики и предприятий, которые производят молочную продукцию», — пообещал заместитель губернатора.

Добавим, в 2015 году на территории региона было произведено 300,3 тысячи тонн зерна.

Источник: tomsk.ru

Теги     экспорт      Китай      цены      Томская область      рост      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).