Экспорт зерна из России составил 18,6 млн т
12 January 2012, 11:50

Экспорт зерна из России с 1 июля прошлого года по настоящее время составляет 18,6 млн тонн. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ, выступая в четверг на заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса.


«Россия вернулась в число лидеров по экспорту зерновых — вот буквально на сегодняшний день экспорта зерна достиг 18,6 миллиона тонн», — сказал В. Зубков, передает РИА-Новости.

 

Российские власти оценивают экспорт по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (с июля 2011 по 30 июня 2012 года) на уровне 24-25 миллионов тонн. Как сообщал Зубков, к 27 декабря экспорт зерна составлял 17,5 миллиона тонн.

 

Зубков также отметил, что благодаря оперативным действиям правительства отрасли удалось преодолеть последствия масштабной засухи 2010 года, аграрные предприятия сохранили финансовую устойчивость и обеспечили в прошлом году более чем 20%-ный рост объемов сельхозпроизводства.

 

«Такая работа сельского хозяйства стала основой макроэкономической стабильности в целом — впервые в новейшей истории страны инфляция составила 6,1%», — сказал первый вице-премьер.

 

_____________________________
О том, что нас ждет в новом году на рынке энергоресурсов, Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».
Программа Форума доступна в разделе «Бизнес-мероприятия».
Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.
_______________________________________________________________________

Теги     зерно      экспорт      В.Зубков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.