Эфиопия не смогла закупить пшеницу, а Бангладеш приобрел у России 200 тыс. тонн зерна
08 September 2017, 14:04

Власти Эфиопии не смогли приобрести зерно пшеницы объемом 70 тыс. тонн на прошедшем вчера тендере из-за отсутствия достаточного предложения зерна. Единственная заявка, которая поступила на тендер, составила 10 тыс. тонн зерна стоимостью 252 $ за тонну C&F.

В то же время, правительство Республики Бангладеш провело переговоры с Россией по поводу приобретения 200 тыс. тонн пшеницы из-за повреждения посевов зерновых от наводнений. Как договорились стороны, поставка пшеницы произойдет в октябре. Цена на зерно 252 $ за тонну.

По информации МСХ Республики Бангладеш, по состоянию на 4.09.2017, запасы в стране составили всего 443 тыс. тонн. Как отметили в Минсельхозе, в ближайшее время власти страны планируют приобрести еще 500 тыс. тонн зерна пшеницы

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     экспорт      посевы      запасы      закупка      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?