Египет закупает пшеницу после снижения цен
29 September 2011, 14:50

Государственная компания по импорту зерна Египта GASC вечером в среду объявила о проведении очередного тендера на закупку пшеницы. Тендер будет проводиться сегодня, 29 сентября. Предложения будут подаваться на базисе FOB, объем закупки зерновой не был заявлен.


Поставка мукомольной пшеницы должна быть совершена в период с 21 по 31 декабря текущего года, согласно официальному заявлению представителя GASC. Египет ожидает заявки на участие в сделке от таких стран как Россия, Казахстан, Румыния, Германия, Франция, Великобритания, Канада, США, Австралия и Аргентина. Результаты тендера будут объявлены сегодня вечером, согласно заявлению GASC. По словам западных трейдеров, некоторые участники рынка надеются на победу США, так как вчера на Чикагской бирже произошло неожиданное снижение цен на пшеницу.


На предыдущем египетском тендере, который проводился 22 сентября, Египет закупил в целом 240 тыс. тонн пшеницы российского происхождения с поставкой в период с 11 по 20 декабря года. В частности, было закуплено 60 тыс. тонн российской пшеницы у оператора Louis Dreyfus по цене $261,44 за тонну, по данным официального представителя GASC. Еще 60 тыс. тонн российской пшеницы стоимостью $263,25 за тонну было закуплено у компании Aston. 60 тыс. тонн российской пшеницы было куплено у оператора Nidera по цене $263,25 за тонну. GASC закупил еще 60 тыс. тонн российской пшеницы у оператора Bunge Ltd. по такой же цене – $263,25 за тонну. Все цены указаны на базисе FOB.

Теги     Египет      пшеница      тендер      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).