Египет планирует закупить очередную партию пшеницы с помощью тендера
04 October 2016, 09:00

Сегодня, 4 октября, Египетское государственное агентство GASC проведет тендер по закупке 55-60 тыс тонн пшеницы с поставкой 1-10 ноября этого года.

GASC рассчитывает увидеть на тендере предложения пшеницы из США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Польши, Аргентины, России, Румынии, Украины, Казахстана и Болгарии. Международные трейдеры должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта.

Это второй тендер, который будет проводиться после очередного обещания египетских властей отказаться от стандарта нулевой спорыньи. На предыдущем тендере было закуплено 240 тыс. тонн российской пшеницы.

Теги     урожай      зерновые      цены      пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?