Египет готов заменить России Турцию
30 November 2015, 10:04

Египет готов заменить Турцию в таких сферах, как экспорт овощей, фруктов, одежды и изделий из кожи. Об этом заявил египетский министр торговли и промышленности Тарек Кабил.

«У Египта есть огромный потенциал в производстве и поставках продукции», — заявил министр, отмечая, что страна готова поставлять не только овощи и фрукты, но также текстиль и кожаные изделия, передает ТАСС.

Тарек Кабил сообщил также, что уже успел обсудить этот вопрос с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым на встрече в ОАЭ. Египетский министр попросил у коллеги список продуктов, составляющих основу импорта из Турции, для проработки вопроса о том, чтобы осуществлять экспорт этих продуктов в Россию из Египта.

Напомним, российский президент подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Документ фактически вводит санкции против турецкого бизнеса. Так планируется запрет ввоза товаров производства Турции и работа турок на территории России. Конкретный список ограничений сегодня представит правительство.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу раскритиковал введенные Россией экономические санкции в отношении Анкары.

Российско-турецкий конфликт произошел из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика на территории Сирии.

Источник: ura.ru

Теги     РФ      Египет      импорт      Турция      продукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?