Египет будет закупать больше украинской пшеницы
01 December 2010, 17:55

Египет будет закупать больше украинской пшеницы, такое заявление сделал Николай Азаров после встречи с председателем египетского парламента Ахмедом Фатхи Суруром. По словам премьер-министра, в 2010 году Египет закупил у Украины 1 млн тонн зерновых. В следующем году Египет может значительно увеличить объем закупки украинской аграрной продукции, сообщает «Ua-Tenders Inform».
В результате международных тендеров Египет ежегодно закупает 5-6 млн тонн данной зерновой продукции. Украина же может удовлетворить почти половину спроса страны, поставляя в год 3-4 млн тонн пшеницы. Вероятность того, что Египет заинтересуется закупкой украинской пшеницы, возрастает и благодаря тому, что Россия в текущем сезоне ввела запрет на экспорт данной продукции.

На внутреннем рынке Украины закупка пшеницы и муки по-прежнему остается одним из главных предметов закупок. 17 декабря тендер по выбору поставщика пшеничной муки организует ОП «Хмельницкая АЭС». Победители торгов поставят заказчику 27 тонн муки в период с января по май 2011 года.

На эту же дату назначен тендер по закупке пшеничной муки для госдепартамента по вопросам исполнения наказаний. Победители торгов поставят заказчику 6 тонн муки до апреля 2011 года.


Теги     пшеница      экспорт      Украина      тендер      импорт      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.