Е.Скрынник: Ускорить доведение бюджетных средств до сельхозпроизводителей
20 May 2010, 09:48

Из федерального бюджета в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства в регионы направлено 52,3 млрд рублей, что составляет почти 50% от годового лимита. Об этом на оперативном совещании в Минсельхозе России сообщила глава ведомства Елена Скрынник.
Общий объем господдержки агропромышленного комплекса в 2010 году составит 107,6 млрд рублей. По состоянию на 18 мая в субъекты также перечислено 38,8 млрд рублей (49% к плану) на субсидирование процентных ставок по кредитам, 3,4 млрд рублей из 3,7 млрд рублей (92%) – на развитие животноводства.
«Темпы перечисления федеральных средств в регионы в текущем году значительно выше, чем в предыдущий период. Таким образом, созданы необходимые условия для проведения весенне-полевых работ в полном объеме и в оптимальные сроки, а также для сохранения позитивной динамики развития животноводства», — отметила Елена Скрынник.
При этом министр подчеркнула, что такой ускоренный график выделения средств «возлагает дополнительную ответственность на руководство субъектов». «В настоящее время необходимо активизировать доведение государственных средств до конечного получателя – сельхозпроизводителей, это задача номер один», — сказала Елена Скрынник, обращаясь к представителям органов исполнительной власти регионов.
Елена Скрынник акцентировала, что от степени оперативности поступления федеральных средств сельхозпроизводителям в целом зависит успешное выполнение показателей Госпрограммы.

Теги     субсидирование      бюджет      Минсельхоз      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС