Е.Скрынник: Участие России в программах ФАО — вклад в борьбу с голодом в мире
18 November 2009, 09:19

Всемирный саммит ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), проходящий в итальянской столице, выработал «5 римских принципов» по обеспечению продовольственной безопасности и устойчивого развития. Среди них — выделение адекватных инвестиций на программы развития сельской местности, координация действий на международном уровне и эффективное управление ресурсами, принятие программ на среднюю и долгосрочную перспективы для искоренения бедности, борьба с климатическими изменениями.
Документ предусматривает применение всех необходимых мер на национальном, региональном и глобальном уровнях со стороны государств и правительств, чтобы сократить число голодающих на планете. О том, какую роль играет Россия в этом вопросе, «Вестям» рассказала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).