Е.Скрынник положила начало реализации фуражного зерна
24 March 2011, 08:50

Елена Скрынник, глава Министерства сельского хозяйства, провела совещание по вопросу исполнения поручения премьер-министра В.Путина о распределении фуражного зерна интервенционного фонда, на котором Е.Скрынник и глава Республики Мордовия Николай Меркушин подписали первый документ, устанавливающий принципы взаимодействия и контроль за ценами в субъектах РФ.


Таким образом, было положено начало подписанию соглашений с регионами о реализации фуражного зерна интервенционного фонда без проведения биржевых торгов, сообщает пресс-служба Минсельхоза. Более того, Е.Скрынник отметила, что в регионах необходимо создать рабочие группы, которые будут отслеживать, чтобы зерно своевременно доходило до покупателей. При этом, такие группы также должны будут предоставлять  Минсельхозу и ОЗК контактную информацию по каждому получателю и гарантировать наличие средств у покупателя для предоплаты.


Напомним, 4 февраля начались интервенционные торги зерном, направленные на снижение резко возросших, после засухи и неурожая, цен. На данный момент государству удалось распродать около 710 тыс. т продовольственного зерна, вырученная сумма составила 4,4 млрд руб.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России