Дорогая российская пшеница вновь дешевеет
26 January 2012, 12:40
  3 комментария  

В середине января 2012 года цена на экспортную пшеницу России была значительно выше, чем у конкурентов. Однако уже во второй половине этого же месяца ситуация на рынке поменялась. Слухи о возможных грядущих ограничениях на экспорт зерна из России стали сильным драйвером укрепления цен у конкурентов. Если на последнем египетском тендере GASC французское зерно было дешевле российского примерно на $6/т, то в настоящее время уже дороже $10/т. То есть другими словами, российское пшено снова становится привлекательным для импортеров по цене. Однако смогут ли они этим воспользоваться и заключить контракты на поставку в апреле неизвестно. Этот вопрос до сих пор остается открытым.

Теги     экспорт      импорт      сельское хозяйство      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. На всех сайтах в информации и аналитике отсутствует информация о введении пошлин на экспорт зерна из России, кроме предновогодних (ноябрь) высказываниях Зубкова о их введении, если превысится 20млн. отметка. Но откуда тогда в этом уверены на Чикагской бирже??? Вот это фокус!!! Слили по тихому инфу, как обычно? Или выборы закончаться — надо пополнить бюджет?
    Почему там раньше узнают, а россияне с утра?

  2. Ещё не принято решение, только разговоры. Когда правительство подпишет постановления и опубликует в СМИ тогда решение принято, это спекуляция.

  3. Это называется «Инсайд»!
    Федеральный закон о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, уже вступил в силу! Сообщите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация? :)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен
Минсельхоз: более 5 млн гектаров сельхозземель можно оперативно ввести в оборот
Всего в России не используются порядка 31 млн гектаров