Дмитрий Патрушев встретился с аграриями Алтайского края (Видео)
19 August 2019, 16:31

Развитие агропромышленного комплекса региона, экспортный потенциал мараловодства, господдержка фермеров, льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей.

Аграрии республики смогли задать свои вопросы министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву. В совещании принял участие и руководитель региона Олег Хорохордин.

Среди участников встречи фермеры, руководители сельхозпредприятий, ветеринары и специалисты профильных ведомств.

Совещание министр начал с общих цифр и планов. К 2024 году поставлена задача увеличить экспорт в 2,5 раза.

Сейчас регион демонстрирует стабильно высокую долю прибыльных сельхозорганизаций. В прошлом году она достигла 92,3%, что выше средних значений по стране.

Превышает среднероссийский уровень и рентабельность алтайских сельхозпредприятий, которая по итогам 2018 составила порядка 19%.

Участников волновали вопросы орошаемых земель, растениеводства, производство собственных семян, высоких тарифов на электроэнергию и не менее важная просьба прозвучала от фермеров, уменьшить буферную зону по ящеру.

Аграрии Нижнекамского района внедряют новый вид австрийского ячменя

Волгоградские аграрии делают ставку на нут

Аграрии Иркутской области соберут больше зерна, чем в 2018 году

Источник: vesti22.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 22 апреля 2025. Пшеница. Кукуруза
C нaчaлa гoдa из Бypятии экcпopтиpoвaли 15 тыcяч тoнн зepнa и пpoдyктoв eгo пepepaбoтки (oвec, жмыx и мacлo paпcoвoe, oтpyби пшeничныe, ceмeнa льнa). Этo нa З,5 тыcяч тoнн бoльшe, чeм в aнaлoгичнoм пepиoдe 2024 гoдa.
Обзор товарных рынков на 22 апреля 2025
Соевые бобы демонстрируют полуденные потери в понедельник, контракты снизились на 3-5 центов. Фьючерсы на соевую муку снижаются на $2,60 за тонну, а фьючерсы на соевое масло - на пару пунктов.