Дмитрий Патрушев пообещал сохранить авансирование затрат фермеров
03 November 2022, 10:32

Действующий в этом году механизм по авансированию затрат сельхозпроизводителей планируется сохранить и в будущем. Об этом на заседании Правительства заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Речь идет о выделении заранее субсидий отдельным регионам. Эти средства могут быть направлены на закупку ресурсов для своевременного проведения полевых работ и поддержку рентабельности в растениеводстве.

По словам министра, этот подход уже показал свою эффективность. Например, в целом на сегодня до получателей доведено 89 процентов средств, что заметно выше, чем в предыдущие годы. В точных цифрах это более 108 миллиардов рублей.

До этого фермерам предоставляли поддержку только после сева и в случае увеличения его площади или объёмов производства. Однако весной этого года Патрушев предложил регионам внести поправки в их законодательства по предоставлению авансовых платежей. Новый механизм позволит им сразу получать эту помощь и снизить риски остаться без субсидий.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 3 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.