Deutsche Bank ошибочно перевел $6 млрд. американскому хедж-фонду из-за неверной цифры
20 October 2015, 13:04

Ошибочный перевод допустил младший трейдер в лондонском офисе банка еще в июне.

Deutsche Bank AG по ошибке перевел $6 млрд американскому хедж-фонду из-за неверной цифры, введенной в систему младшим валютным трейдером, передает Financial Times.

На следующий день средства были перечислены на счет кредитной организации. Об инциденте было сообщено в Федеральный резерв, Европейский центральный банк и британские регулирующие органы.

Ошибочный перевод допустил младший трейдер в лондонском офисе банка еще в июне, когда руководитель подразделения находился на отдыхе. Трейдер перепутал общий оборот сделки с ее финансовым результатом.

Deutsche Bank сейчас ведет реструктуризацию и находится под повышенным вниманием со стороны регуляторов.

В августе сообщалось, что Deutsche Bank может быть оштрафован на сумму до 4 миллиардов долларов за пособничество в отмывании денег в России и нарушения санкционного режима США против России и Ирана.

Источник: aif.ru

Теги     деньги      Deutsche Bank      ошибка      хедж-фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.