Депутат из Прикамья намеренно обанкротил сельхозпредприятие
17 October 2012, 12:30

В отношении депутата Земского Собрания одного из муниципальных районов края, являющегося председателем сельскохозяйственного предприятия, возбуждено уголовное дело.

 

По версии следствия, с 13 апреля 2009 по 20 июня 2011 года подозреваемый умышленно совершил действия, заведомо влекущие неспособность возглавляемого им сельскохозяйственного предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность уплате обязательных платежей. В частности, он заключил с одним из кредитно-финансовых учреждений несколько крупных кредитных договоров, в соответствии с которыми предприятию были предоставлены денежные средства на сумму более 88, 7 млн. рублей. В результате получения данных кредитов у сельхозпредприятия появились крупные обязательства, которые явились одной из главных причин его последующей неплатежеспособности.

 

Кроме того, подозреваемый совершил ряд сделок купли-продажи имущества предприятия, заключенных на заведомо не выгодных для него условиях и явившихся причиной отчуждения имущества, без которого невозможна его основная деятельность. В результате указанных сделок предприятие полностью лишилось основных средств производства, стало неплатежеспособным, что повлекло введение в отношении его процедуры банкротства, привело к невозможности удовлетворения денежного требования кредитора и причинило этой кредитно-финансовой организации и государству крупный ущерб на сумму более 48, 7 млн.рублей.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.