Дальний Восток намерен наращивать экспорт сельхозпродукции в Китай
02 September 2021, 10:05

Дальний Восток будет наращивать экспорт сельскохозяйственных товаров в Китай. Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков во время бизнес-диалога «Россия — Китай» на Восточном экономическом форуме.

«Нам необходимо развивать сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса, мы приветствуем торгово-инвестиционные контакты с целью увеличения производства и экспорта экологически чистого продовольствия из Дальнего Востока России в КНР», — заявил чиновник.

По его словам, регионы Дальнего Востока намерены продвигать как продукцию растениеводства, так и переработанную агропродукцию, в том числе мясную.

Чекунков добавил, что Китай является основным партнером России на Дальнем Востоке. «Прочность этого партнерства прошла испытание пандемией коронавирусной инфекции, которая оказала серьезный негативный эффект на внешнюю торговлю», — подчеркнул глава Минвостокразвития.

Источник: rg.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 2 сентября 2021

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.