Д.Медведев утвердил план реализации госпрограммы развития сельского хозяйства
02 July 2013, 17:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план реализации в 2013 году и в плановый период 2014 и 2015 годов госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства.

 

 

План включает перечень наиболее важных социально значимых контрольных событий с указанием сроков и ожидаемых результатов по таким подпрограммам как «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» и «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства — обеспечение производства продукции растениеводства и животноводства».

По подпрограмме «Развитие мясного скотоводства» план предусматривает увеличение удельного веса племенного поголовья крупного рогатого скота, по подпрограмме «Поддержка малых форм хозяйствования» — предоставление грантов фермерским хозяйствам на их создание и развитие.

Кроме того по подпрограмме «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» предусматривается реализация новой сельскохозяйственной техники со скидкой, по подпрограмме «Обеспечение реализации Государственной программы» — сохранение налоговых льгот для сельхозтоваропроизводителей.

Распоряжение и справка к нему размещены на официальном сайте правительства России.

Теги     реализация      план      поддержка      Д.Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.