Д.Медведев: процедура банкротства аграриев требует особого внимания
19 May 2011, 12:10

Президент России считает, что введение запрета на банкротство сельхозпроизводителей — нерациональное решение. Об этом  глава государства сообщил на пресс-конференции в Сколково, когда один из председателей сельхозпредприятия сделал предложение по введению такой меры.


Д. Медведев отметил, что что в России АПК — не просто один из сегментов народного хозяйства, но и специфическая среда, в которой живут до 30% населения страны. Президент пообещал подумать, «каким образом изменить законодательство в части, касающейся признания сельхозпроизводителей несостоятельными и проведения по отношению к ним конкурсных процедур».


Кроме того, Д. Медведев заявил, что, по его мнению, отечественные сельхозпроизводители пока еще находятся не в равных конкурентных условиях с их коллегами из других стран. Поэтому сельхозпроизводителям нужно создать такие условия, чтобы они были конкурентоспосбны по отношению к иностранным товаропроизводителям.


«Нужно очень внимательно относиться к введению процедур банкротства на селе…Там должна быть своя специфика. Но просто запретить — ну, это тоже было бы, наверное, неправильно», — сказал Д.Медведев.

Теги     АПК      банкротство      Д.Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%